На Портале "Открытое Правительство Свердловской области" (сервис — Законотворчество) обеспечена возможность проведения общественных обсуждений нормативных правовых актов Свердловской области.

Разработан Регламент по проведению открытой экспертизы законопроектов и проектов нормативных правовых актов Свердловской области в сервисе "Законотворчество" Программного комплекса "Портал "Открытое Правительство Свердловской области", утвержденный приказом Министерства транспорта и связи Свердловской области от 29.07.2016 № 252 "Об утверждении Регламента по проведению открытой экспертизы законопроектов и нормативных правовых актов Свердловской области в сервисе "Законотворчество" Программного комплекса "Портал "Открытое Правительство Свердловской области.